Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 августа 2020 года Главный Госавтоинспектор Артема в режиме онлайн-консультации ответил на вопросы горожан

В отделе МВД России по городу Артему состоялась «прямая линия» по вопросам организации безопасности дорожного движения. Начальник отдела ГИБДД Владимир Александров ответил на вопросы жителей Артемовского городского округа.

Горожане задавали наболевшие вопросы: организация работы светофорных объектов, нанесение дорожной разметки, качество автомобильных дорог.

На большую часть вопросов жители Артема сразу получили ответы. Другие, требующие разбирательств и уточнений, Владимир Алексеевич «взял на карандаш».

Сразу несколько человек пожаловались на работу светофорного объекта, установленного на пересечении улиц Кирова-Интернациональная. Горожане подчеркнули, что слишком мало времени у пешеходов для перехода проезжей части дороги. Владимир Алексеевич заверил, что сотрудниками ГИБДД по данному вопросу будет подготовлен и направлен пакет документов о внесении изменений в проекты по организации дорожного движения.

Интересовала граждан работа светофорного объекта в районе городского автовокзала. Житель Артема поинтересовался, будет ли нарушением ПДД, если он на зеленый свет выезжает с автовокзала налево, и в это время загорается красный свет. Владимир Алексеевич разъяснил, что это не будет нарушением. Водитель может смело проезжать на красный свет, но обязательно пропустив пешеходов, переходящих в это время проезжую часть дороги по переходному переходу.

Еще один, по мнению артемовцев, проблемный участок – поворот с улицы Севастопольской на Западную, где в час пик создается автомобильная пробка.

Начальник ГИБДД отметил, что этот вопрос уже прорабатывается ведомством. В Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края подготовлено и направлено письмо о необходимости создания дополнительного ряда для поворота налево с нанесением соответствующей разметки.

В текущем году госавтоинспекторами возбуждено 11 административных дел за нарушение правил содержания и ремонта дорог, дорожных сооружений и переездов. Из них 2 - в отношении должностных лиц, 9 – в отношении юридических. Выдано 112 предписаний на устранение выявленных недостаток. Внесено 26 представлений должностным лицам на устранение выявленных недостатков.

Полиция Артема выражает благодарность неравнодушным жителям города, позвонившим на телефон «прямой линии». Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости