Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2020 года Сотрудники Ирбитской Госавтоинспекции провели акцию "Водитель, будь

Госавтоинспекторы напомнили водителям, что во время движения не стоит отвлекаться на разговор по мобильному телефону. Если такая необходимость в пути имеет место, то в обязательном порядке надо воспользоваться соответствующей гарнитурой. За подобное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, в размере 1500 рублей.

Также инспекторы беседовали с водителями об опасности управления транспортными средствами в утомленном состоянии, о необходимости соблюдения скоростного режима, об опасности выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, о правилах перевозки детей-пассажиров. Водителям рекомендовали соблюдать режим труда и отдыха, и в случае усталости за рулем, незамедлительно делать остановки.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае обнаружении первых признаков усталости водителю необходимо принять меры к остановке транспортного средства и обеспечить себе отдых. Даже непродолжительный сон позволит вашему организму восстановить силы и продолжить движение безопасно. Пункт 2.7 ПДД запрещает водителю управлять транспортным средством не только в состоянии опьянения, но и в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Полицейские акцентировали внимание участников мероприятия на то, что за подобное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, в размере 1500 рублей. Каждый участник акции получил листовку о простых способах не уснуть за рулём. «Всё внимание на дорогу!» - это главный тезис проведенного мероприятия.

ОГИБДД МО МВД России "Ирбитский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 21:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости