Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 августа 2020 года В Находке Приморского края полицейские провели викторину «Дорожная азбука» для воспитанников школы-интерната

В рамках Всероссийской профилактической акции «Безопасное лето» сотрудники отдела МВД России по городу Находке провели викторину «Дорожная азбука» с воспитанниками коррекционной школы-интерната.

Цель мероприятия - повторение знаний о Правилах дорожного движения и профилактика ДТП.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движение и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма капитан полиции Ольга Казанцева напомнила об опасных ситуациях на проезжей части, объяснив, что нередко причиной возникновения аварийных ситуаций на дороге становится нарушение ПДД, а также невнимательность водителей и пешеходов. Инспектор проверила детей на знание дорожных знаков, сигналов светофора и правил перехода проезжей части.

Вместе с сотрудником ГИБДД ребята разбирали ситуации на дорогах, вспоминали правила поведения в автобусе и на остановках общественного транспорта.

Подростки активно участвовали в викторине и показали отличные знания ПДД.

Ребята поблагодарили гостей за интересное и познавательное мероприятие и пообещали всегда быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости