Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 августа 2020 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за помощью обратился мужчина. Заявитель рассказал полицейским, что он спал на улице в своей машине, водительская дверь которой была открыта. Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу документов, телефона и золотого крестика. Сумму ущерба потерпевший оценил в 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в краже чужого имущества. Ранее мужчина неоднократно судим за имущественные виды преступлений.

Установлено, что фигурант шел по улице и заметил открытую дверь автомобиля, в которой спал водитель. Молодой человек попытался разбудить хозяина иномарки, однако тот не реагировал. Тогда подозреваемый достал из кармана спящего мужчины документы, снял с его шеи кожаный шнурок с золотым крестиком и похитил лежащий телефон. На следующий день фигурант решил, что документы не представляют для него никакой ценности, и принес их в отдел полиции, сказав правоохранителям, что нашел их на улице.

Со слов подозреваемого, похищенное ювелирное изделие он сдал в ломбард, а телефон продал в магазин по ремонту гаджетов, вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к выемке похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости