Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 августа 2020 года В Казани мужчина напал на полицейского, осуществлявшего эвакуацию припаркованных с нарушением ПДД РФ автомобилей

12 августа в 9 часов 30 минут в дежурное отделение ПДПС ГИБДД УМВД по г. Казани поступило сообщение, что напротив одного из домов по улице Тэцевская, в ходе эвакуации припаркованных с нарушением ПДД РФ транспортных средства, произошла конфликтная ситуация с водителем автомобиля «Форд».

Прибыв на место полицейские установили, что на платформе эвакуатора стоит автомобиль «Форд», в котором находился его собственник.

В ходе разбирательства стало известно, что гражданин препятствовал эвакуации своего автомобиля за административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.19.3 КоАП «Нарушение правил парковки». Мужчина перегородил движение эвакуатора, залез на платформу, вскрыл опечатанный автомобиль и сел в салон.

Полицейские попытались успокоить автолюбителя, на что последний ответил агрессией - препятствовал движению эвакуатора, нецензурно выражался, оскорблял сотрудников полиции.

Во время задержания оказал сопротивление и нанес несколько ударов в область головы и груди сотрудников. В результате полицейские были вынуждены применить физическую силу и специальные средства в отношении нападавшего.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Следственными органами в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:24 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости