Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 августа 2020 года Сотрудники полиции раскрыли три кражи кошельков граждан

В УМВД России по г.Липецку 10 августа обратился 40-летний гражданин с заявлением о том, что 10 августа в ночное время при выходе из пивного заведения у дома по ул.Адм.Макарова неизвестный открыто без применения насилия совершил хищение кошелька с деньгами в сумме 18500 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый - ранее судимый за кражу 23-летний житель областного центра. Со слов подозреваемого, потерпевшего заприметил в пивном баре, когда последний собрался уходить, направился за ним, под угрозой забрал его кошелек. Деньги потратил, а кошелек выбросил. Молодому человеку за открытое хищение чужого имущества грозит до четырех лет лишения свободы.

В отдел полиции № 7 УМВД России по г.Липецку 28 мая обратилась 60-летняя пенсионера с заявлением о краже кошелька, в котором находились деньги в сумме 6000 рублей и четыре банковские карты. Со слов потерпевшей, она в этот день отправилась за покупками в магазин-склад по ул.Шерстобитова, в магазине кошелек держала в руке. Разглядывая товар, оставили кошелек на полке и только на кассе обнаружила пропажу кошелька. Обратившись к охранникам, по записям с камер видеонаблюдения был уставлен мужчина, который шел за потерпевшей и видел, что она забыла кошелек на полке. Забрав кошелек, оплатил свои покупки собственной картой, по которой была установлена личность подозреваемого. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативниками подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 39-летний житель Лев Толстого района. Подозреваемый вину свою признал полностью. Вернул пострадавшей все деньги и тысячу рублей за кошелек. Из четырех банковских карт, вовремя заблокированных пенсионеркой, вернул ей одну, остальные выбросил.

12 августа в ОМВД России по Грязинскому району обратился 56-летний гражданин с заявлением о том, что 11 августа в вечернее время на остановке общественного транспорта у дома по ул.Орджоникидзе из его сумки совершена кража кошелька, в котором находились деньги в сумме 2700 рублей и банковская карта, с которой впоследствии похитили деньги в сумме 4863 рубля, оплатив покупку бесконтактным способом в магазине. Сотрудниками ОУР задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий 39-летний житель Добринского района. Подозреваемый пояснил, проходя мимо остановки общественного транспорта, увидел мужчину, находившего в сильном алкогольном опьянении, кошелек которого лежал на земле рядом с ним. Подозреваемый кошелек поднял и присвоил себе. Деньги из кошелька и с банковской карты потратил на свои нужды.

По двум кражам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Ведется расследование.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку и ОМВД России по Грязинскому раойну

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости