Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 августа 2020 года В Уссурийске полицейские разыскали и привлекли к ответственности мать, которая заперла сына в квартире и поехала отдыхать

В полицию поступило сообщение 36-летней женщины о том, что знакомая оставила ей 8-месячную девочку, а 5-летнего сына одного дома и уже около суток не выходит на связь.

Незамедлительно по месту жительства выехала следственно-оперативная группа. Полицейские вызвали сотрудников МЧС, которые через окно проникли в квартиру на третьем этаже и эвакуировали мальчика. Ребенка передали инспекторам по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Уссурийску. Медицинская помощь ему не понадобилась.

Установлено, что 29-летняя женщина несколько недель назад переехала из Находки к своему сожителю, который снимает квартиру в Уссурийске.

Накануне около полуночи женщина уложила старшего сына спать, при этом поставила ему рядом с кроватью стакан воды, а также включила мультфильмы на телевизоре и оставила сотовый телефон, после чего закрыла входную дверь на ключ и вместе с подругой отправилась в кафе. 8-месячную дочь она оставила с несовершеннолетней дочерью подруги.

После совместного распития спиртных напитков с мужчинами, с которыми познакомились в кафе, они катались по городу. Утром 36-летнюю подругу привезли домой, а нерадивая мать попросила отвезти ее в село Воздвиженку к знакомым.

Полицейские установили местонахождение женщины. В отношении нее составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Здоровью малолетних детей ничего не угрожает. На время они помещены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и дом малютки.

Решается вопрос о постановке семьи на профилактический учет в отделе полиции.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 18:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости