Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 августа 2020 года В Кемерове полицейские по следам вышли на подозреваемого в краже из частного дома

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 57-летняя жительница частного сектора. Она сообщила, что неизвестный, проник в ее дом, откуда похитил телевизор и металлические фляги. Сумма ущерба составила около 15 000 рублей.

Прибывший в составе следственно-оперативной группы эксперт-криминалист осмотрел место совершения преступления и прилегающую территорию. В результате были обнаружены отпечатки мужской обуви, которые «шли» из жилища заявительницы через огород на другой конец улицы. Они привели полицейских к дому, где проживает ранее неоднократно судимый 47-летний горожанин. Сотрудники полиции задержали его по подозрению в краже. Злоумышленник дал признательные показания. Зная, что кемеровчанка будет отсутствовать дома, он выставил окно и проник в помещение в поисках денег и ювелирных украшений. Не найдя наличные и ценные вещи, похититель забрал телевизор и металлические изделия и скрылся. Чужое имущество он продал, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции устанавливают причастность фигуранта к совершению других аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости