Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2020 года Сотрудники серовского отдела полиции раскрыли кражу товаров из магазинов города. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Следователи отдела полиции города Серова направили в суд уголовное дело в отношении женщины, 1990 года рождения, похитившей товары из торговых объектов. Общий ущерб составил порядка 80 тысяч рублей.

Заявления о хищении дорогостоящих товаров (комплектующие части для компьютерной техники, одежда, гаджет, для воспроизведения музыки со смартфона) из магазинов, расположенных на улицах Заславского, Каквинская, Ленина, поступили в отдел полиции Серова в конце июня 2020 года.

На места преступлений выезжали следственно- оперативные группы. Анализируя записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах, внимание полицейских привлек один и тот же женский образ, совершавший подозрительные действия. По имеющимся ориентировкам подозреваемая и была задержана, буквально через два дня, когда после возвращения из Краснотурьинска она вновь зашла в один из серовских маркетов, расположенный на улице Ленина. В магазине ее узнали работники торгового объекта и незамедлительно сообщили об этом в полицию.

- Женщину доставили в отдел полиции. - говорит следователь полиции капитан юстиции Елена Кобелева, - В ходе следствия установлено, что она является жительницей Нижнего Тагила, не работает, ранее не судима. В Серов приехала специально для совершения преступлений. В магазине на улице Заславского она похитила две видеокарты (комплектующие для компьютера), портативную колонку, в магазине техники, расположенном также на улице Заславского, вновь похитила комплектующее для компьютера (материнскую плату), в магазине на Каквинской – женскую одежду. Общий ущерб составил около 80 тысяч рублей. В каждом случае для беспрепятственного преодоления системы защиты женщина пользовалась специальным приспособлением. Имущество успела сбыть. Потерпевшей стороной заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба. По четырем фактам краж имущества из магазинов в отношении женщины возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Ей грозит до 2 лет лишения свободы. В качестве меры пресечения женщине избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении по месту жительства. Следствие завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Остается добавить, что в настоящее время в отношении женщины за совершение аналогичных преступлений возбуждены и расследуются уголовные дела в ряде городов Свердловской области.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:16 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости