Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

04 сентября 2020 года В Беринговском полковник полиции Александр Смирнов провел встречу с активистами Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки

Накануне начальник окружного Управления МВД Александр Смирнов посетил поселок Беринговский Анадырского района. В ходе своего визита он провел рабочую встречу с членами Ассоциации: Ларисой Волобуевой, Валентиной Эгыльгиной и Еленой Третинниковой.

Присутствующие подняли вопрос о реорганизации отдела в 2018 году и уточнили на сколько рентабельно возобновить его работу. Главный полицейский округа пояснил активистам, что в настоящий момент нет нужды создавать полноценный отдел, так как криминогенная ситуация в районе стабильная: «Только за минувшую неделю участкового уполномоченного полиции вызвали один раз на семейный скандал». Также, он пояснил, что в случае осложнения оперативной обстановки в населенный пункт направляется следственно-оперативная группа из другого тер.органа.

Кроме того, члены общественной организации посетовали на незаконную продажу алкоголя некоторыми недобросовестными жителями поселка. Александр Смирнов взял данный вопрос на контроль и поручил руководству пункта полиции систематически принимать соответствующие меры к указанным гражданам.

К активистам поселка присоединилась и директор Центра образования поселка Беринговский Анна Мурзынку. Она рассказала о плотном взаимодействии между школой и инспектором ПДН по профилактической работе с детьми и семьями, находящимися на учете в органах внутренних дел. Общественники активно поддержали Анну Мурзынку и отметили с положительной стороны совместную работу с полицейскими. Они рассказали, что вместе с сотрудниками ОВД бывают и в рейдовых мероприятиях, и посещают неблагополучные семьи, где проводят беседы с оступившимися земляками.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 18:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости