Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 сентября 2020 года В Билибино полицейские посетили школьников с антиэкстремистской лекцией

Помощник участкового уполномоченного полиции Наталья Сиротенко разъяснила школьникам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказала о всевозможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде и проинформировала ребят о правилах поведения при террористической угрозе.

Особое внимание она обратила на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей, а также предупредила подростков, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - уголовная.

Школьники были проинформированы о том, что на улице, в общественных местах, нужно проявлять бдительность и при обнаружении неизвестных сумок или пакетов, необходимо выяснить, кому они принадлежат, если таковых по близости нет, то нужно немедленно сообщить об этом в полицию. Ни в коем случае не открывать и не трогать данные предметы, и предупредить об этом рядом находящихся людей. Также, ребята были предупреждены о том, что нельзя делать ложный телефонный звонок в школу или иное учреждение о готовящемся акте терроризма, поскольку за данные действия предусмотрена уголовная ответственность.

В завершение беседы ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Наталья Сиротенко пожелала ребятам успехов в учебе, а также рекомендовала быть бдительными и осмотрительными.

По материалам МОМВД России «Билибинский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 18:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости