Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 сентября 2020 года Наркополицейские и общественники провели профилактическую беседу для билибинских школьников

С целью профилактики наркомании среди несовершеннолетних сотрудники МОМВД России «Билибинский» совместно с членом Общественного совета Инной Крыловой провели разъяснительную беседу для ребят из 8 и 9 классов.

Начальник отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков майор полиции Ильнур Гарифьянов рассказал учащимся о вреде для организма наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий. Сотрудник полиции в своем выступлении сделал акцент о воздействии на организм курительных смесей - "спайсов", которые очень распространены в молодёжной среде.

Чтобы уберечь и предупредить школьников от запрещенных веществ, полицейский объяснил ребятам о том, как вредные привычки могут перевернуть жизнь человека. Так, учащиеся узнали о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления так называемых «легких» наркотиков может перечеркнуть все дальнейшее благополучное будущее и стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.

Кроме того, сотрудник полиции объяснил ребятам о том, какая ответственность предусмотрена за незаконное хранение, распространение и употребление наркотиков. Ильнур Гарифьянов сообщил подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная российским законодательством, связанная с незаконным оборотом наркотиков. Также, правоохранитель указал телефон доверия УМВД России по Чукотскому автономному округу 2-64-31, на которые каждый может позвонить и сообщить о незаконном обороте наркотических средств и других преступления и правонарушениях. Каждому позвонившему будет гарантирована анонимность.

В свою очередь член Общественного совета Инна Крылова объяснила негативные последствия употребления психоактивных веществ подростками, а также акцентировала внимание на формировании здорового образа жизни, через воспитательные мероприятия внутри семьи.

Дети поддерживали диалог с полицейским и общественницей и активно участвовали в обсуждении возможных опасных ситуаций. Учащиеся пообещали соблюдать законодательство РФ, беречь себя и свое здоровье.

Как отметила общественница, данные встречи очень важны для профилактики наркомании, среди несовершеннолетних. Полицейские и подростки в ходе данного мероприятия взаимодействуют напрямую, ребята могут задать вопросы, получить интересующие их ответы, обратиться со своими проблемами или спросить нужного совета.

По материалам МОМВД России «Билибинский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости