Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 сентября 2020 года Сотрудникам полиции передали часть полномочий по составлению протоколов о некоторых административных правонарушениях

Распоряжением Правительства РФ от 31 августа 2020 г. № 2205-р утверждено Соглашение между Министерством внутренних дел РФ и Правительством Чукотского автономного округа о передаче Министерству внутренних дел РФ части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных Законом Чукотского автономного округа от 6 июня 2008 г. № 69-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение законом и иных нормативных правовых актов Чукотского автономного округа, нормативных правовых актов органов местного самоуправления в Чукотском автономном округе».

С учетом заключенного Соглашения УМВД России по Чукотскому автономному округу полиции переданы полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по ст. м 7.3«Нарушение тишины и покоя граждан» и 7.4 «Нарушение правил содержания и выгула домашних животных в Чукотском автономном округе» Закона Чукотского автономного округа от 6 июня 2008 г. № 69-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов Чукотского автономного округа, нормативных правовых актов органов местного самоуправления в Чукотском автономном округе».

Раньше за данные правонарушения административные протоколы составляли и рассматривали члены административных комиссий муниципальных образований. Сейчас полицейские не только фиксируют указанные правонарушения, приезжая на тревожный вызов, но также составляют протоколы об административном правонарушении и затем передают в административные комиссии.

По мнению правоохранителей, эта мера позволит повысить оперативность работы при реагировании на указанные административные правонарушения.

Напомним, что сумма штрафа за нарушение тишины и покоя граждан от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей. Повторное совершение, административного проступка в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного штрафа влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Нарушение правил содержания и выгула домашних животных в Чукотском автономном округе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей. Повторное совершение, административного проступка в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного штрафа влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей.

Действия, нарушающие правила содержания и выгула домашних животных в Чукотском автономном округе предусмотренные настоящей ст. , повлекшие причинение вреда здоровью или имущественного ущерба гражданам влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости