Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 сентября 2020 года В Ачинске общественники проверили дежурную часть отдела полиции

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» председатель общественного совета при ОВД Анастасия Перфильева посетила МО МВД России «Ачинский».

Особое внимание общественница уделила работе дежурной части. Проверяющая оценила расположение, условия, созданные для посетителей. Во время визита она пообщалась с начальником дежурной части Сергеем Шаталовым, узнала о работе подразделения и его сотрудниках. Кроме того, председатель общественного совета ознакомилась с порядком регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях и с тем, как оперативный дежурный реагирует на поступающие телефонные звонки.

Также Анастасия Перфильева проверила актуальность информации, размещенной на стендах, в том числе о порядке приёма граждан, профилактике мошенничества, данные действующих руководителей, необходимые номера телефонов, а также наличие предметов, необходимых для заполнения документов.

Проверяющая обратила внимание и на возможность доступа в отделы внутренних дел для маломобильных групп граждан, наличие пандусов, исправность работы камер видеонаблюдения и кнопок вызова дежурных, возможность беспрепятственно передвигаться внутри помещений.

В завершении посещения общественница отметила важность работы дежурной части, оценила степень ответственности и уровень подготовки полицейских, отвечающих за данное направление.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости