Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 сентября 2020 года В Среднеахтубинском районе полицейские уничтожили более 8 килограммов наркотика, изъятого при расследовании уголовного дела

На полигоне в Среднеахтубинском районе полицейские уничтожили вещественные доказательства – более 8 килограммов конопли и марихуаны, изъятых в рамках расследования уголовного дела.

В 2019 году сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли противоправную деятельность 65-летнего местного жителя. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина самостоятельно сорвал и приготовил к дальнейшему сбыту наркосодержащее растение, которое в дальнейшем хранил в хозяйственной постройке на территории своего домовладения с целью сбыта.

В ходе обыска полицейские изъяли более 8 килограммов частей конопли, а также почти полкилограмма расфасованной на мелкие дозы марихуаны.

Кроме того, в доме задержанного был обнаружен самодельный пистолет, пригодный для производства выстрелов.

Следователями Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере» и «Незаконное хранение оружия».

Уголовное дело было расследовано и направлено в Краснослободский районный суд Волгоградской области, решением которого фигурант признан виновным и приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В присутствии членов специально созданной комиссии наркотические средства были уничтожены путем сожжения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости