Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 сентября 2020 года Выпускники высших учебных заведений МВД России вернулись на службу в Зауралье

После окончания высших учебных заведений системы МВД в Курганскую область вернулись молодые полицейские. Девять выпускников, из которых один окончил образовательное учреждение с отличием, сегодня приняты на службу на должности участковых уполномоченных полиции, инспекторов ДПС, следователей и оперуполномоченных уголовного розыска.

Вручая служебные удостоверения, начальник Управления МВД России по Курганской области генерал-майор Дмитрий Свинов отметил важность и ответственность службы в полиции. Руководитель управления подчеркнул, что молодые сотрудники, окончившие ВУЗы, нужны людям, живущим в Курганской области. На них возлагаются большие надежды.

В ходе встречи начальник региональной полиции поинтересовался, какие трудности возникают у молодых сотрудников в материальном положении и взаимоотношениями с коллегами. Юные полицейские, в свою очередь, поделились первыми впечатлениями от службы. Рассказали об участливых наставниках, которые в любое время дня и ночи помогут советом.

Большинство выпускников, вернувшихся в Зауралье, пополнили ряды межмуниципальных отделов МВД России в районах области. Остальные будут проходить службу в отделах УМВД России по городу Кургану.

Поздравить с началом службы молодых людей пришли также председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел Сергей Захаров, председатель Общественного совета при региональном УМВД Юрий Горохов и руководители подразделений.

После торжественной части новоиспеченные сотрудники полиции побывали на экскурсии в музее УМВД России по Курганской области, где познакомились с историей органов внутренних дел Зауралья.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости