Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 сентября 2020 года Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета

В дежурную часть ОМВД России по Надымскому району обратилась 34 – летняя местная жительница и пояснила, что неизвестное лицо путем обмана завладело денежными средствами в размере более 17 тыс. рублей.

В ходе проверки установлено, что 4 сентября потерпевшая разместила на интернет-сайте объявление о продаже робота-пылесоса стоимостью более 17 тыс. рублей.

На следующий день заявительнице поступило сообщение от неизвестного лица, желающего приобрести пылесос. Покупатель пояснил, что может приобрести товар с помощью службы доставки «Авито» и отправил ссылку для оплаты. Перейдя по ссылке, указав данные своей банковской карты и пароль, пришедший на телефон, со счета потерпевшей были списаны денежные средства на сумму более 17 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Полиция Надымского района призывает граждан быть осторожными и не доверять незнакомым лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости