Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 сентября 2020 года В Приморье полиция обеспечивает охрану общественного порядка в пострадавших от тайфуна населенных пунктах

Тайфун «Хайшен» принёс в Приморский край от 20 до 90 мм осадков, в ряде муниципалитетов их выпало больше месячной нормы. Это уже второй тайфун, который влияет на погоду в Приморье за последние две недели. На прошлой неделе тайфун «Майсак» принёс в регион ураганный ветер до 40,6 м/с и сильные дожди. В результате три человека погибли, 55 пострадали. В разные моменты без электричества из-за аварий оставалось до 100 тысяч жителей региона.

Режим чрезвычайной ситуации муниципального характера введен в Партизанском, Уссурийском городских округах и в Пограничном районе. Также режим ЧС действует в Находке, Надеждинском, Шкотовском, Хасанском районах.

В Ханкайском районе Приморского края в результате обильного выпадения осадков после тайфунов «Майсак» и «Хайшен», поднялся уровень рек, их разлив и выход из берегов. Подтоплены прилегающие к рекам территории с находящимися на них объектами экономики и инфраструктуры.

Для ликвидации последствия стихии в Ханкайском муниципальном округе начал работу оперативный штаб. На сегодняшний день отрезано два населенных пункта: Комиссарово и Дворянка. Все жители обеспечены продовольствием. Подтопленных подворий, домов, огородов на сегодняшний день не зафиксировано, электроснабжение, сотовая связь работают в штатном режиме.

В результате ЧС произошло подтопление ряда автомобильных дорог. Стихией повреждено 4 участка автодорог, размыло водопропускное сооружение для проезда к селу Дворянка.

Сотрудники полиции оказывают помощь специалистам МЧС в проведении аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ.

Помимо задействованных в непосредственной ликвидации последствий ЧС, в местах подтоплений несут службу дополнительные наряды ДПС ГИБДД. Участники дорожного движения в случае возникновения сложной ситуации обращаются за помощью к инспекторам ДПС. Полицейские оказывают им содействие, при необходимости помогают с вызовом технической службы или эвакуатора.

Подтопленные автодороги контролируются сотрудниками Госавтоинспекции. Организовано движение автотранспорта в объезд опасных участков. Инспекторы ДПС сопровождают автотранспорт и спецтехнику, которая проводит работы по восстановлению дорожного полотна.

Полицейские проводят мероприятия по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, защите личных и имущественных интересов граждан, осуществляют постоянный мониторинг складывающейся оперативной обстановки на территории Ханкайского муниципального района Приморского края, в котором введен режим ЧС.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости