Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 сентября 2020 года В Голышманово полицейские провели круглый стол по профилактике правонарушений в молодежной среде

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Сергей Нохрин совместно с инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Михаилом Стариловым и представителем субъекта профилактики городского округа провели круглый стол с учащимися Голышмановского агропедагогического колледжа.

Цель мероприятия – правовое информирование несовершеннолетних, профилактика преступлений и правонарушений, а также формирование у учащихся навыков личной безопасности.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Сотрудники полиции напомнили студентам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним. В ходе беседы подросткам напомнили о необходимости соблюдения общественного порядка, уважения прав и интересов других лиц, и недопустимости хулиганских действий.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка напомнил обучающимся об административной ответственности за управление мопедом, скутером, мотоциклом или автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Сергей Валерьевич разъяснил учащимся значение понятия «экстремизм», рассказал о всевозможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде, а также предупредили подростков, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - уголовная.

Правоохранители привели студентам реальные примеры последствий совершения правонарушений и преступлений подростками, которые повлекли привлечение к ответственности. Учащиеся колледжа активно обсуждали предложенную тему, приводили свои примеры и задавали волнующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости