Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 сентября 2020 года На территории Билибино зарегистрировано 2 факту мошенничества

Накануне в дежурную часть МОМВД России «Билибинский» обратился местный житель с просьбой оказать содействие в возврате денежных средств в сумме 10780 рублей. Установлено, что в июле 2020 года на сайте интернет-магазина он обнаружил объявление о продаже смартфонов по низкой цене и сразу оформил заказ наложенным платежом на два телефона марки «Land Rover». Стоимость каждого гаджета составила 4990 рублей.

Спустя месяц посылка пришла потерпевшему и при получении мужчина заплатил 10 780 рублей. Когда мужчина открыл коробку, то обнаружил в ней только наушники от мобильного телефона.

В этот же день к стражам правопорядка обратился еще один мужчина, пострадавший в результате мошеннических действий. Оперативники выяснили, что в социальной сети «Instagram» ему пришло сообщение от знакомого, который попросил в долг 150 тысяч рублей на операцию для матери, которая якобы попала в ДТП. Заявитель, откликнулся, но смог перевести только 22,5 тысячи рублей, на указанный в сообщении банковский счет. На следующий день потерпевший позвонил своему знакомому и уточнил пришли ли ему деньги, однако тот сообщил, что не просил его о займе. Позже выяснилось, что страница в социальной сети была взломана.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данным противоправным деяниям. Возбуждены уголовные дела. .

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости