Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 сентября 2020 года В Кемеровском районе полицейские научили родителей и педагогов алгоритму действий в случае исчезновения ребенка

Сотрудники ОМВД России по Кемеровскому району посетили школу в деревне Мозжуха. Для педагогов и представителей родительского комитета они провели необычный классный час, посвященный вопросам безопасности.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кемеровскому району младший лейтенант полиции Мария Палкина научила участников встречи алгоритму действий в случае исчезновения ребенка. Она подчеркнула, что с момента подачи такого сообщения в полицию поиски начинаются незамедлительно и в них задействуются все имеющиеся ресурсы. Сотрудник полиции посоветовала разъяснить детям, как следует вести себя, если потерялся, в зависимости от разных обстоятельств: в лесу, на оживленной улице города или в крупном магазине; какую информацию малышам следует запомнить о себе и родителях, а также к кому можно обратиться за помощью в подобных случаях. Для закрепления информации Мария Палкина передала присутствующим памятки, специально разработанные отделом информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области. В них в лаконичной и доступной форме изложены основные правила, которые помогут гражданам сориентироваться при пропаже ребенка.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Анастасия Кузьмина обратила внимание родителей на необходимость повторения вместе с детьми ПДД. Она добавила, что ребятам следует проявлять предельную внимательность на дороге, идти до школы и обратно по безопасному маршруту, а на одежде закрепить светоотражающие элементы, которые сделают ребенка более заметным в темное время суток.

Родители и педагоги поблагодарили стражей порядка за мастер-класс по безопасности, обещая, что передадут полученную информацию семьям школьников.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости