Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 сентября 2020 года В Кемерове серийный магазинный вор приговорен к реальному лишению свободы за совершение 27 краж и одного грабежа

Кировский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего местного жителя, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной и административной ответственности. Он обвинялся в совершении 28 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ - ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» и ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Дознанием установлено, что в мае 2020 года, будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, обвиняемый пытался пройти кассовую зону, не оплатив за товар. Сотрудники охраны магазина остановили посетителя и вызвали полицейских. При личном досмотре стажи порядка изъяли из куртки у мужчины 1,5 литровую бутылку пива. Через несколько дней «покупатель» вновь попал в поле зрения полицейских, он пытался убежать из супермаркета, прихватив с собою бутылку коньяка, однако был задержан. В отношении шоплифтера было возбуждено два уголовных дела. Дознаватель установила причастность обвиняемого к совершению 27 краж и одного грабежа. Стоит отметить, что фигурант похищал товар в период неснятой и непогашенной судимости за аналогичные кражи.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал мужчину виновным и назначил ему 3 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости