Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 сентября 2020 года В Советской Гавани сотрудник полиции принял участие в профилактическом мероприятии для школьников

Сотрудники полиции ОМВД России по Советско-Гаванскому району совместно с представителями Советско-Гаванской городской прокуратуры провели правовые уроки для учащихся старших классов школ поселка Заветы Ильича. Мероприятия были направлены на профилактику противоправных действий подростков и о способах защиты от действий злоумышленников.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции майор полиции Наталья Ковальчук, представитель прокуратуры Советско-Гаванского района Ольга Комолова в доступной форме рассказали детям о пагубном влиянии наркотических средств на молодой организм, также об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством за употребление, распространение наркотиков. Сотрудник полиции разъяснила школьникам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а затем и систематически употреблять запрещенные вещества. Предложила детям конкретные рекомендации, как избежать вовлечения в употребление наркотиков, как сказать «НЕТ!» при вовлечении в неформальные молодежные объединения противоправного характера.

Беседа получилась очень оживлённой. От учащихся поступило много вопросов о правилах поведения при возникновении экстремальных ситуаций, о самозащите и о том, куда можно обратиться в сложных жизненных ситуациях. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия организаторы пожелали школьникам интересного и познавательного учебного года, а дети, в свою очередь, поблагодарили за нужную и познавательную встречу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам

ОМВД

России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 13:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости