Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 сентября 2020 года Полицейские Нефтеюганского района организовали для подшефного класса лекцию в рамках марафона «СМИ против терроризма»

Накануне сотрудники ОМВД России по Нефтеюганскому району посетили школу сельского поселения Сентябрьский. Старший специалист направления по связям со СМИ Вера Решетникова для учеников подшефного кадетского класса провела лекцию о сотрудниках полиции – Героях России.

Именно полицейские и военнослужащие внутренних войск стоят на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом. Вера Сергеевна рассказала о стражах правопорядка, совершивших геройский поступок ценой собственной жизни. Прозвучали имена Заура Джебилова, Дмитрия Маковкина и Магомеда Нурбагандова, последние слова которого «Работайте, Братья!» стали неофициальным девизом сотрудников правоохранительных органов. Этот список можно было бы продолжать еще долго. В МВД России с 1993 года звание Героя РФ присвоено 201 сотруднику и военнослужащему, в том числе 148 - посмертно.

В завершение встречи, ученики, педагоги и полицейские сделали красочный плакат с названием «Наш Мир». На нем ручки ребят как будто обнимают земной шар. А в слово «Мир» школьники вложили два понятия: Мир – наша планета и Мир – мирное существование всех живущих на земле. И то и другое мы сможем сберечь только совместными усилиями.

ОМВД России по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости