Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 сентября 2020 года Водители-дальнобойщики из соседнего региона поблагодарили автоинспекторов Грачевского района за помощь на дороге

Накануне вечером сотрудники ДПС Грачевского района при патрулировании федеральной автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» в районе поселка Ямки увидели грузовое транспортное средство, которое стояло на проезжей части дороги с включённой аварийной сигнализацией и выставленным знаком аварийной остановки.

Остановившись, полицейские выяснили, что жители соседнего региона направлялись с грузом из города Екатеринбурга в Ставрополь. В пути следования их машина заглохла из-за того, что в одном из баков закончилось дизельное топливо, а система «перекачки» из бака в бак оказалась неисправна.

Помощи дальнобойщикам ждать было неоткуда, поэтому один из водителей пешком направился искать ближайшую заправку, пока второй пытался устранить техническую неисправность. Ситуация осложнялась тем, что наступали сумерки, и на загруженной федеральной автодороге стоящая на проезжей части фура могла создать аварийную ситуацию.

Сотрудники Госавтоинспекции направились в сторону ближайшей АЗС, которая находилась в 10 километрах от места стоянки. По пути автоинспекторы встретили водителя с канистрами для топлива и доставили его на заправку, затем вернулись к грузовому автомобилю и помогли завести его, обеспечив безопасность проведения ремонта проблесковыми маяками на патрульном автомобиле.

Через час неисправность была устранена, но на всякий случай во второй бак долили топливо. Дальнобойщики поблагодарили сотрудников ДПС и продолжили движение.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости