Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 сентября 2020 года В Пятигорске полицейскими пресечена деятельность притона, организованного для потребления наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску выявлена и пресечена деятельность наркопритона, организованного в одном из частных домов города-курорта.

В ходе отработки оперативной информации полицейскими установлено, что 32-летний местный житель предоставлял свое домовладение наркозависимым гражданам для потребления наркотических средств. В ходе обыска оперативниками изъяты предметы, необходимые для употребления наркотиков. Кроме того, в доме у гражданина сотрудниками полиции установлены двое местных жителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения, что подтверждено проведенным медицинским освидетельствованием.

В отношении них, а также владельца жилого помещения составлены административные материалы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Отделом дознания отдела МВД России по городу Пятигорску в отношении собственника домовладения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости