Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 сентября 2020 года Направлено в суд уголовное дело о ДТП в Ленинском районе Ярославля, в результате которого пострадал водитель

Следственной частью Следственного Управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела о ДТП, в отношении женщины 1978г.р., обвиняемой по ч.1 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

11.09.2019 в 15:20 в г. Ярославле на Республиканском проезде произошло ДТП - столкновение автомобиля «Нива Шевроле», под управлением женщины 1978 г.р. и автомобиля «Джип Гранд Чероки», под управлением мужчины 1987 г.р.

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина 1978 г.р., управляя автомобилем «Нива шевроле», осуществила остановку на правой стороне дороги Республиканского проезда. При осуществлении разворота на проезжей части в нарушение требований ПДД перед началом движения, не подавая сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления и не убедившись, что маневр не создаст опасность для движения, а также помех другим участникам дорожного движения, не уступила дорогу автомобилю «Джип гранд чероки» и произвела с ним столкновение.

В результате ДТП водителю автомобиля «Джип гранд чероки» были причинены травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью. Пассажирке автомашины «Нива» женщине 1963 г.р. причинены травмы, относящиеся к вреду здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного следствия проведены судебные медицинская, автотехническая экспертизы. Обвиняемая вину признала.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч 1. ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости