Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 сентября 2020 года Оперативники задержали двух нижегородцев в момент наркосделки

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду на проспекте Кирова областного центра при передаче наркотиков были задержаны 34-летний и 29-летний жители города.

При личном досмотре задержанных оперативники обнаружили в их одежде 4 пакетика с неизвестным веществом. Согласно результатам проведенного исследования, изъятое оказалось наркотическим средством растительного происхождения - «марихуана» общей массой более 34 гр.

В ходе обыска жилища одного из мужчин из морозильной камеры холодильника полицейские изъяли пластиковый контейнер с аналогичным наркотическим средством «марихуаной» массой около 300 гр. Общий вес изъятого из незаконного оборота наркотического средства составил 334 гр.

По факту сбыта запрещенного к свободному обороту наркотического средства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Гражданину предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении второго фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств), по которой максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Молодой человек отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать в полицию обо всех известных фактах правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками ОВД в целях оперативного пресечения противоправных деяний и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости