Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 сентября 2020 года Жительница Городищенского района продавала квартиру через интернет и перевела обманщикам 190 тыс. рублей

В полицию Городищенского района обратилась с заявлением о мошенничестве 69-летняя гражданка. Она сообщила, что на сайте «Авито» разместила объявление о продаже квартиры в городе Сурске. Месяц спустя ей позвонила неизвестная, сказала, что желает приобрести жильё и готова внести предоплату. Под этим предлогом звонившая попросила пройти в ближайшее отделение банка. Следуя её инструкциям, заявительница сняла со своего счёта 190 тыс. рублей и перечислила эти деньги на счёт банковской карты и счёт абонентского номера мобильной связи, которые продиктовала незнакомка. Полицейским она впоследствии пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Если вы разместили объявление о продаже товаров или услуг в интернете,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают незнакомцы! Не сообщайте никому данные своих банковских карт и цифровые коды из смс-сообщений банка, которые не подлежат разглашению посторонним лицам, и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости