Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 сентября 2020 года Полицейские проводят проверку по факту кражи денежных средств

10 сентября в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от 84 – летней жительницы г. Димитровграда о том, что у нее похитили денежные средства в сумме 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что к пенсионерке в квартиру пришли мужчина и женщина под видом волонтеров. Они объяснили, что осуществляют патронаж над пожилыми людьми и разносят им продуктовые наборы. Потерпевшая пустила их в квартиру. Пока злоумышленница отвлекала женщину, ее сообщник похитил у нее денежные средства в размере 200 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»).

Уважаемые граждане! Будьте бдительны. Не доверяйте незнакомым людям, особенно тем, которые под различными предлогами пытаются пройти к вам в квартиру. Отдельно обращаемся к пенсионерам – не впускайте в дом посторонних людей, даже днем, даже, если они называют вас по имени и отчеству. Если нежданные визитеры представились сотрудниками почты, соцзащиты, пенсионного фонда и даже показывают удостоверение - не ленитесь, позвоните в соответствующую организацию за уточнением данных сотрудника, пришедшего к вам.

Если вы все – таки впустили в дом незнакомцев, сразу после их ухода свяжитесь с родственниками и сообщите им кто и зачем к вам приходил.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости