Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 сентября 2020 года Полицейские Казани по «горячим следам» раскрыли разбой, совершенный в отношении несовершеннолетнего

10 сентября оперуполномоченные отдела полиции «Восход» совместно с коллегами из уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани и при содействии отдела видеомониторинга по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в тяжком преступлении.

Из материалов уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», следует, что преступление произошло около полудня возле одного из домов по улице Гагарина. Потерпевший – 14-летний подросток – рассказал полицейским, что его окликнул незнакомец. Чтобы избежать конфликта, он подошел к нему и в ходе беседы мужчина достал нож и под угрозой его применения потребовал отдать телефон и цепочку. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, молодой человек передал все свое имущество. Сумма причиненного материального ущерба составила 17 500 рублей.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские в короткие сроки установили личность предполагаемого злоумышленника и спустя пару часов задержали его на улице Восстания.

У 38-летнего мужчины так же был изъят похищенный смартфон.

В настоящее время уголовное дело передано в Следственный отдел по Московскому району г.Казани СУ СК РФ по Республике Татарстан. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Комментарий+запись с камеры видеонаблюдения

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости