Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 сентября 2020 года В Пласте завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей по факту незаконного приобретения наркотических средств

Следст

в

енным отделом ОМ

В

Д России по Пласто

в

скому району окончено уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, а также незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), частью 5 ст. 33 – части 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что жители города Пласта – мужчина, 1996 года рождения, и женщина, 1990 года рождения, посредством сети Интернет совместно приобрели синтетическое наркотическое средство массой около 1,67 граммов. В ходе проведенных мероприятий в этот же день в районе 23 км автодороги «Южноуральск-Магнитогороск» подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После произошедшего женщина помогла другому своему знакомому – жителю села Борисовка, 1975 года рождения, приобрести наркотики аналогичным способом. На 1 км автодороги «Пласт-Демарино-Старый Кумляк» жители были задержаны. Полицейские изъяли у мужчины наркотическое средство PVP массой около 0,87 граммов.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Пластовский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция указанных частей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех и десяти лет соответственно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости