Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 сентября 2020 года Челябинскими и чесменскими полицейскими изъято более 354 граммов наркотических веществ

За прошедшие сутки сотрудниками УМВД России по городу Челябинску за незаконный оборот наркотических средств задержаны трое граждан в возрасте от 34 до 40 лет двое из которых ранее судимы, один - за хранение наркотиков.

У подозреваемых изъято около 4,3 граммов наркотиков, в том числе 1,8 граммов героина. Полицейскими установлено, что злоумышленники хранили наркотические средства для собственного потребления.

В Чесменском районе сотрудниками полиции на автодороге Черноречье-Чесма-Бреды был задержан житель города Саратова, 1984 года рождения, перевозивший в своем автомобиле наркотическое вещество растительного происхождения (каннабис) массой около 350 граммов. Установлено, что дикорастущую коноплю он собрал для личного потребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данных частей ст. - лишение свободы на срок до трех и десяти лет соответственно.

Челябинец в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания, двум другим избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, чесменец находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости