Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 сентября 2020 года Салехардские автоинспекторы провели профилактическую акцию «Сообщи о несовершеннолетнем водителе! Сохрани детскую жизнь!»

Акцию активно поддержали ребята из футбольной школы «Юниор». Вместе с инспекторами ребята раздавали информационные листовки в общественных местах и спортивных клубах.

Одной из основных задач для полицейских остается предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе находящихся за рулем транспортных средств. Юные водители мопедов и мотоциклов, а иногда и автомобилей выезжают на дороги, игнорируя все Правила дорожного движения. Инспекторы знают, что мало кто из подростков задумывается об опасности, которой они подвергают не только себя, но и остальных участников дорожного движения, управляя транспортным средством без прав, соответствующего опыта и, тем более, допуская опасные маневры. Проводя профилактическую работу с несовершеннолетними, сотрудники ГИБДД регулярно напоминают им о Правилах дорожной безопасности.

Тренер юных футболистов Иван Ежаков отметил, что для него как отца двоих детей очень важен вопрос обеспечения детской безопасности на дорогах. Он призывает родителей быть бдительными и ни в коем случае не допускать нахождения детей за рулем. На дороге, как и в спорте, очень важна ответственность, строгое соблюдение дисциплины и правил.

«Хочется, чтобы дети отдавали себе отчет и не подвергали риску как свои жизни, так и жизни других участников дорожного движения», - отмечает второй тренер Герман Таранов.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что дети обязательно прислушаются к советам профессиональных спортсменов, а взрослые на своем личном примере покажут ребятам, как быть ответственными участниками дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости