Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 сентября 2020 года Полиция города Лабытнанги зафиксировала факт попытки мошенничества

09 сентября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратилась местная жительница 1978 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо мошенническим путем пыталось завладеть ее денежными средствами.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 07 сентября 2020 года женщиной был утерян кошелек, в котором находились денежные средства, банковские карты, водительское удостоверение. В этот же день она в социальной сети разместила объявление с просьбой вернуть кошелек за вознаграждение.

Через некоторое время ей на мобильный телефон поступил звонок неизвестного мужчины, который в ходе разговора пояснил, что он нашел кошелек и готов его вернуть за вознаграждение в размере 4 тыс. рублей, которые необходимо перевести на банковскую карту и указал реквизиты. Заявительница догадалась, что с ней разговаривают мошенники и прекратила разговор.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Лабытнангские стражи порядка призывают граждан быть бдительными и не поддаваться уговорам мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости