Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 сентября 2020 года С начала года в Курске похищено порядка 50 велосипедов из подъездов жилых домов

С наступлением весенне-летнего периода велосипед становится востребованным средством передвижения у горожан. Любители велопрогулок зачастую забывают, что двухколесный транспорт может стать предметом преступного посягательства. С начала года на территории областного центра совершено порядка 50 краж велосипедов из подъездов жилых домов. Злоумышленнику не составляет никакого труда вывезти оставленный без присмотра двухколесный транспорт из жилого помещения. Чтобы раскрыть преступление полицейским потребуется немало времени.

С наступлением осени ситуация в лучшую сторону не изменилась. Жители областного центра продолжают обращаться в полицию с заявлениями по факту краж двухколесного транспорта. Только за последнюю неделю четверо курян лишились велосипедов.

Сотрудники полиции напоминают, что ответственность за сохранность имущества несет его владелец. Полицейские провели профилактические рейды и рассказали курянам, как уберечь велотранспорт от преступного посягательства. Наивно полагать, что трос станет препятствием на пути злоумышленника. Его можно с легкостью перекусить. Лучше всего хранить велосипеды в запираемых тамбурах, гаражах, балконах или квартирах. Сотрудники полиции также обращают внимание курян на проблемы, которые могут возникнуть в случае чрезвычайной ситуации. Правила противопожарного режима предусматривают запрет на размещение на лестничных площадках различных предметов. Большое скопление велотехники в подъезде жилого дома может стать препятствием при эвакуации. За нарушение данных требований предусмотрена административная ответственность.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости