Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 сентября 2020 года Изменение в правилах выезда детей за границу

Вниманию родителей! В соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 25 июня 2020 г. № 29-П, если на отмене временного запрета на выезд ребенка настаивает родитель, ранее инициировавший наложение запрета, и при этом спор между родителями относительно вопросов выезда ребенка отсутствует, то такой родитель может во внесудебном порядке отозвать ранее поданное им заявление.

Для этого, родитель, который ранее наложил ограничение на выезд, обращается с заявлением в подразделение по вопросам миграции по месту жительства (пребывания) ребенка или любого из родителей либо в подразделение по вопросам миграции, в которое им ранее было подано заявление о несогласии на выезд ребенка.

Вместе с заявлением законный представитель предоставляет документы, удостоверяющие личность заявителя (паспорт) и подтверждающие его права законного представителя в отношении ребенка (свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении, документ об установления опекунства (попечительства), а также письменное согласие от второго родителя об отсутствии у него возражений на выезд ребенка или копию определения суда об утверждении мирового соглашения между родителями.

В случае если спор между родителями относительно вопросов выезда ребенка за пределы РФ не урегулирован, либо взаимное согласие не достигнуто - следует обращаться в суд

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости