Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 сентября 2020 года Полиция напоминает: сотрудники банка никогда не запрашивают данные банковской карты

За сутки две курянки стали жертвами мошенников. Оба преступления совершены под предлогом приостановления несанкционированной транзакции. Женщинам позвонили и, представившись сотрудниками банка, сообщили о подозрительном списании денег и предложили отменить операцию. Для этого сначала необходимо было назвать номер банковской карты, а после код с оборотной стороны и код подтверждения, поступивший в смс (в сообщении всегда указывается, что эту информацию сообщать никому нельзя). Потерпевшие, следуя инструкциям, предоставили преступникам управление своими счетами.

У 72-летней пенсионерки похитили 32 тысячи рублей.

32-летняя курянка лишилась 14 тысяч рублей. Недавно знакомая девушки также стала жертвой аналогичного преступления, и потерпевшая знала, как действуют аферисты. Но, по словам заявительницы, ее насторожило, что мошенники обратились к ней по имени и располагали информацией о первых числах банковской карты, поэтому она и предоставила им остальную информацию.

Полиция в очередной раз напоминает, чтобы не стать жертвой телефонного мошенничества, необходимо просто закончить разговор, если звонящий представляется сотрудником банка. Не вступайте в диалог, даже если к вам обращаются по имени. Берегите конфиденциальную информацию, никому не сообщайте данные своей карты.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости