Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 сентября 2020 года В Первомайском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Несмотря на постоянные призывы полиции к автовладельцам бдительнее относиться к мерам по сохранности принадлежащих им транспортных средств, количество угонов на территории области продолжает оставаться на достаточно высоком уровне.

8 сентября в МОМВД России «Первомайский» поступила информация о факте угона автомобиля «Лада Приора». В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным выявлено, 7 сентября этот автомобиль угнан из села Парижская Коммуна, где был припаркован на улице Колхозной. Автовладелец, проживающий в селе Иловай-Рождественское, доверил ремонт своей машины малознакомому мастеру из соседнего села Парижская Коммуна. После договоренности и ухода владельца легкомысленный злоумышленник решил покататься на чужом неисправном автомобиле. Поколесив по окрестностям, он добрался до райцентра, где и бросил «Приору» с заглохшим двигателем. Угонщик был задержан и доставлен в отдел. Им оказался местный житель из села Парижская Коммуна 1991 года рождения. Он проживает по соседству от того дома, куда приехал в гости потерпевший. В ходе опроса подозреваемый дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Наказанием виновному санкция ст. определяет штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. Выяснилось, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, однако это не послужило ему уроком.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости