Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 сентября 2020 года По подозрению в краже кошелька, оставленного на стеллаже в магазине, задержан 53-летний житель Саранска

Сотрудники ОП№3 УМВД России по го Саранск задержали подозреваемого в краже кошелька, в котором находилось 23 000 рублей.

В городской отдел полиции с заявлением обратился 29-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что, выбирая в сетевом магазине товар, на одном из стеллажей оставил свой кошелек с деньгами. Обнаружив пропажу, он попытался найти свое имущество, однако, утерянной вещи уже нигде не было.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 53-летнего безработного жителя Саранска. В ходе оперативных мероприятий, а также после изучения записей с камер видеонаблюдения, размещенных в помещении магазина, сотрудники уголовного розыска установили, что хищение чужого имущества подозреваемый совершил, когда проходил мимо стеллажа у увидел забытый кем-то кошелек. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и, не предполагая, что в зале ведется видеозапись, злоумышленник похитил его.

Благодаря оперативности правоохранителей и своевременному сообщению заявителя в полицию, подозреваемый успел потратить лишь 5 000 рублей из похищенных денег. Остальное вернули владельцу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости