Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 сентября 2020 года В Звениговском районе дознаватель окончил расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения

Дознавателем ОМВД России по Звениговскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В ходе дознания установлено, что в декабре 2019 года фигурант через сеть Интернет незаконно приобрел поддельное водительское удостоверение, которое перевез, а затем хранил у себя дома. 29 мая текущего года он, управляя своим автомобилем «ВАЗ-210930» был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району. При проверке документов обвиняемый предъявил водительское удостоверение полицейским, которые увидев признаки подделки, изъяли его. Результаты проверки по базе данных показали, что документ с указанным номером был выдан другому человеку. Правонарушителя отстранили от управления транспортным средством, а автомашину поместили на штрафстоянку.

Полицейские доставили автомобилиста в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 1 года лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости