Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 сентября 2020 года Сотрудниками МВД России задержан предполагаемый организатор группы, специализирующейся на мошенничестве с арендой квартир

«Сотрудниками Управления «К» МВД России пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в мошеннических действиях в сфере предоставления риелторских услуг.

Предварительно установлено, что злоумышленники организовали агентство недвижимости и получали от граждан денежные средства за оказание услуг по подбору квартир в аренду. Однако взятые на себя обязательства участники группы не исполняли, жилье клиентам предоставлено не было.

Следственным управлением Управления внутренних дел по Южному административному округу Главного управления МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан предполагаемый организатор противоправной деятельности.

При обысках в столичном офисе организации изъяты компьютерная и кассовая техника, мобильные телефоны, документы и электронные носители информации.

Продолжаются мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости