Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 сентября 2020 года Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное обратилась 81-летняя жительница района. По словам заявительницы, к ней в квартиру пришли двое неизвестных. Незнакомцы рассказали пожилой женщине, что в их доме планируется проверка и замена труб водоснабжении и для этого необходимо передать им денежные средства. Введенная в заблуждение гражданка отдала им 10 тысяч рублей, однако, позже поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 23-летний приезжий.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости