Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 сентября 2020 года На Колыме состоялось заседание Общественного совета при региональном Управлении внутренних дел

В Северо-Восточном государственном университете состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Магаданской области с участием временно исполняющего обязанности начальника УМВД Мурада Матевосяна.

Главной темой обсуждения стал вопрос обеспечения безопасности на территории региона в период проведения выборов.

Выступая с докладом, начальник Отдела организации охраны общественного порядка УМВД Сергей Митрофанов отметил, что в целях надлежащего обеспечения правопорядка в период проведения выборов депутатов областной и городской Думы, а также депутатов Собраний представителей городских округов, создания необходимых условий для безопасного голосования граждан, УМВД России по Магаданской области разработан соответствующий план мероприятий. Произведен расчёт сил и средств органов внутренних дел, задействованных для охраны общественного порядка. До 14 сентября т.г. личный состав работает в усиленном варианте несения службы. 13 сентября - в основной день голосования обеспечивать правопорядок будут сотрудники органов внутренних дел и представители региональной Росгвардии. Личный состав проинформирован о необходимости соблюдения дополнительных профилактических мероприятий, направленных на минимизацию вероятности заражения новой коронавирусной инфекцией.

«Мероприятия по проведению выборов находятся на постоянном контроле руководства областного Управления,- продолжил тему Мурад Матевосян, - организовано взаимодействие со всеми заинтересованными ведомствами, избирательными комиссиями. Мы открыты к контролю со стороны общества и диалогу по различным вопросам, в том числе и проблемным. Дайте оценку нашей деятельности на избирательных участках – это будет правильная помощь»,- подчеркнул полковник полиции.

«Мониторинг можно проводить каждому члену Общественного совета на своих участках для голосования – по месту жительства. Я, к примеру, сегодня с удовольствием посмотрел, как работают полицейские на избирательном участке в Университете. Все достойно и грамотно организовано», - завершил обсуждение вопроса председатель Совета Роман Корсун.

В ходе заседания общественники также подвели итоги летних акций и участие членов Совета в мероприятиях регионального Управления МВД России, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы в Год памяти и славы. Роман Корсун отметил, что несмотря на ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекцией, членами Совета была поддержана традиционная акция Общественного совета при МВД России «Каникулы с Общественным советом». В онлайн формате подготовлены видеоистории о деятельности магаданской милиции, проводились профилактические мероприятия с детьми на улице и мастер-классы. Кроме этого активисты Колымы подключились к благотворительному проекту «Помоги пойти учиться», провели акцию «Общественный совет – за безопасность дорожного движения», и «Общественный совет – детям», подарив воспитанникам подшефного интерната канцелярские принадлежности к Дню знаний, а также записали видеообращение, направленное на противодействие распространению наркотиков.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Общественный совет во взаимодействии с сотрудниками Управления МВД России провели творческие конкурсы, а также ряд мероприятий в рамках акции «Общественный совет – ветеранам».

В ходе заседания гражданские активисты также обсудили вопросы профилактики, направленной на противодействие коррупции в подразделениях органов внутренних дел, участие в акции «Гражданский мониторинг» и в конкурсе «Народный участковый – 2020».

В заключение Мурад Матевосян поблагодарил членов Совета за активное участие в летних акциях, в профилактических рейдах, поддержку социальных инициатив.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости