Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 сентября 2020 года В Улан-Удэ фиксируются случаи грабежей, жертвами которых становятся одинокие пожилые люди

За последние две недели в Улан-Удэ зафиксировано четыре факта грабежей одиноких пожилых женщин. Злоумышленники под различными предлогами заходят в жилье пенсионеров и похищают ценное имущество. Владелица одной из квартир подверглась подобному нападению дважды.

Так, в трех случаях неизвестные представились хозяйкам сотрудниками коммунальных служб, пришедшими для поверки счетчиков. В последнем - разносчиками бесплатной газеты. Попав в квартиру, они связали 95-летнюю владелицу. Затем обыскали дом и похитили золотые украшения и часы.

Сотрудники полиции в настоящее время проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на их установление и розыск.

Совместно с Минсоцзащиты республики будут дополнительно организованы профилактические мероприятия среди пожилого населения.

Управление МВД России по г. Улан-Удэ призывает пенсионеров быть бдительными и не открывать двери незнакомцам, кем бы они не представлялись. Также необходимо проявлять осторожность при общении с незнакомыми людьми на улице, особенно, если они настойчиво предлагают воспользоваться их услугами. Ни в коем случае не следует приглашать их к себе домой.

Также полиция просит граждан обратить внимание на безопасность своих пожилых родственников и соседей и побеседовать с ними о необходимости соблюдения мер личной безопасности.

В случае, если вы стали жертвой противоправного посягательства, незамедлительно обратитесь в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону 102 (112). Своевременное сообщение о преступлении увеличивает шансы установить и задержать виновных по горячим следам.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости