Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 сентября 2020 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 579 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1292 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 75 уголовных дел, большая часть из них раскрыта. По подозрению в совершении преступлений задержаны 50 человек.

В ОМВД России по Полтавскому району проводится проверка по факту несчастного случая с несовершеннолетней. В районную больницу доставлена 6-летняя девочка с диагнозом – травматическая ампутация ногтевой фаланги второго пальца руки. Предварительно установлено, что она с родителями приехала в гости к бабушке, проживающей в деревне Буденое. Девочка пошла играть на песочницу с детьми из соседнего дома. В ходе игры мальчик, такого же возраста, металлической лопаткой зачерпнул песок и не заметил, как нанес травму пальца пострадавшей. В настоящее время несовершеннолетней оказана медицинская помощь, её жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Павлоградском районе полицейские устанавливают причастность жителя села Семяновка к мошенническим действиям. Оперативникам стало известно, что 40-летний мужчина с июля этого года состоял на учете по безработице в Центре занятости населения и получал полагающееся ему пособие. При этом, сельчанин с июля по август работал пастухом, имел заработную плату. С целью установления суммы причинного ущерба сотрудники полиции направили запросы в КУ «Центр занятости населения Павлоградского района». Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 778 административных правонарушений, среди них: 13 фактов мелкого хулиганства, 49 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 2 - мелкого хищения, и другие. На территории региона зарегистрировано 11 пожаров, пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек травмированы. 594 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 15 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости