Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 сентября 2020 года В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя за кражу имущества из дачного домика

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратилась 63-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные похитили электроинструменты из ее дачного домика. Сумма причинного ущерба составила около 3000 рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался 40-летний местный житель, проживающий на дачном участке по соседству с потерпевшей.

Следствием установлено, что сосед в состоянии опьянения проник на дачу к пенсионерке, похищенные инструменты сдал в комиссионный магазин, а на вырученные деньги приобрел алкоголь.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой ст. предусматривают 6 лет лишения свободы.

Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости