Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 сентября 2020 года В Томске сотрудники патрульно-постовой службы полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска поступило сообщение от томички о том, что неизвестный мужчина в подъезде дома по улице Технической с применением физической силы похитил у нее сотовый телефон.

Незамедлительно оперативным дежурным ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска старшим лейтенантом полиции Сергеем Ивановым под руководством начальника смены дежурной части Алёной Романовой организована расстановка нарядов для отработки поступившего сообщения. При отработке выделенного сектора, в районе улицы Технической, сотрудники патрульно-постовой службы полиции лейтенант полиции Антон Алексеев и старший сержант полиции Олег Журавлев заметили мужчину, подходящего под описание в ориентировке, который был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался житель Томска, 2000 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных и тяжких преступлений.

Полицейские обнаружили похищенный мобильник, который подозреваемый спрятал на крыше продовольственного магазина, недалеко от места происшествия. Похищенное имущество возвращено законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечение в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости