Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 сентября 2020 года В Симферополе сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в краже денежных средств у коллеги

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от 54-летней местной жительницы, сотрудницы одного из супермаркетов города. Женщина сообщила о том, что в рабочее время обнаружила пропажу личных денежных средств, которые находились в ее кошельке в шкафчике комнаты для персонала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее не судимый 30-летний житель Симферопольского района.

Подозреваемый вину признал и пояснил, что похитил деньги у коллеги с целью потратить их на собственные нужды.

В настоящее время благодаря вмешательству полицейских ущерб потерпевшей возмещен в полном объеме. В свою очередь, женщина поблагодарила стражей порядка за опервтивность и профессионализм в работе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Также мужчине избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 08:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости