Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 сентября 2020 года Полицейские Югорска ответили на звонки по «Детскому телефону доверия» в рамках акции по правовому консультированию

В Югорске завершил работу «Детский телефон доверия», организованный ОМВД России по г. Югорску в рамках акции по правовому консультированию и информированию детей и подростков.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и специалисты административной практики отвечали на правовые вопросы, с которыми в своей жизни сталкиваются дети и подростки на условиях анонимности.

За время проведения мероприятия на телефон поступали звонки не только от детей, но и от родителей. Всего от югорчан поступило более 10 звонков разнообразной тематики.

Детей и их родителей интересовал вопрос о комендантском часе, что это такое и о времени пребывания подростков на улицах без сопровождения взрослых.

Не менее волнующей темой стало обеспечение безопасности дорожного движения. Взрослых интересовали меры, предпринимаемые полицией и другими субъектами профилактики, чтобы избежать аварий и жертв на дорогах.

Также, в рамках проводимой акции, инспекторы по делам несовершеннолетних провели встречи с учащимися образовательных учреждений. Сотрудники полиции рассказали об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, особое внимание при этом уделили предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних из дома. В конце беседы подростки активно задавали вопросы. Самым актуальным был вопрос об условиях поступления в ведомственные вузы.

Кроме того, в ходе проведения акции Югорскими полицейскими осуществлен рейд по неблагополучным семьям, состоящим на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. При посещении каждой семьи стражи правопорядка провели профилактические беседы с детьми и родителями во избежание совершения повторных правонарушений.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 11:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости